»

Май 21 2019

Семинар руководителей общеобразовательных организаций Свердловского района Орловской области .

14 мая 2019 года на базе Змиёвского лицея прошел семинар руководителей общеобразовательных организаций Свердловского района Орловской области по теме: «Организация работы образовательной организации с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Участников семинара поприветствовали: начальник управления образования, молодёжи и спорта администрации Свердловского района Орловской области Ольга Анатольевна Алешонкова и директор МБОУ «Змиёвский лицей» Светлана Николаевна Нестерова.

В теоретическом блоке с темой «Нормативно-правовое сопровождение и организация по реализации ФГОС для детей с ОВЗ в школах Свердловского района» выступила – специалист управления образования , молодёжи и спорта администрации Свердловского района Орловской области Марина Михайловна Шумай.

Поделились опытом работы учителя лицея: Тёкина В.В. – учитель начальных классов. Интегрированный урок  математики  и окружающего мира в 1 классе по теме: «Что узнали. Чему научились», Масалова Е.В. – учитель математики. Урок по  теме : «Координатная плоскость», Ширенкова Е.Л. – педагог – психолог. Коррекционное занятие по повышению самооценки и снятию эмоционального напряжения у обучающихся с ОВЗ.

В конце семинара были подведены итоги заседания.