»

Янв 24 2020

Урок Памяти

В преддверии Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками 23 января 2020г. в 10 классе прошел информационный час, посвященный этому дню. Его подготовили и провели классный руководитель Королева А.А. и руководитель кружка педагог-библиотекарь Клейменова А.В.,а также члены кружка «Прикоснись к истокам».

Для одноклассников была предложена презентация  о  блокаде Ленинграда, его мужественных защитниках и тружениках. Далее ребята посмотрели видеообращение к лицеистам, которое прислала бывшая ученица нашей школы, ныне педагог, дочь Змиёвского поэта- фронтовика, защищавшего Синявинские высоты под Ленинградом, А.В.Пахомова. Члены кружка прочли стихи А.В.Пахомова, посвященные тем памятным дням.