»

Янв 30 2020

Зональный семинар

29 января 2020 года в МБОУ «Змиёвский лицей»  прошел зональный семинар для специалистов управления образования, директоров образовательных учреждений, преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В работе семинара приняли участие начальник отдела УГИБДД УВД по орловской области майор полиции Наталья Николаевна Шанина, начальник управления образования, молодежи и спорта администрации Свердловского района Ольга Анатольевна Алешонкова; методист технического и социально- педагогического отдела БУ ОО ДО «Центр детского технического творчества» Наталья Борисовна Вицен, Тимофеев Э.В., инспектор по пропаганде ПДД, а также представители образовательных учреждений Свердловского и Покровского районов.

Перед семинаром прошло выступление агитбригады юных инспекторов дорожного движения «Светофор». В рамках мероприятия учащиеся начальных классов посетили мастер-классы «Лаборатории безопасности», которая работала параллельно. Помимо автогородка со светофорами, знаками дорожного движения и пешеходными переходами, ребята смогли познакомиться с правилами оказания первой помощи, ПДД для велосипедистов и пешеходов.