↑ Вернуться: Безопасность

План мероприятий по информационной безопасности детей

Положение о порядке обработки и защите персональных данных

Положение о школьном сайте

Политика МБОУ «Змиёвский лицей» в отношении обработки персональных данных сотрудников, а также обучающихся и их законных представителей»

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (последняя редакция)

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных».

Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»

Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет»

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2012 г. N 343 г. Москва «Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении».

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Педагогам

Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности обучающихся (воспитанников)

Методические рекомендации по повышению информационной грамотности педагогических работников.

Как безопасно общаться в социальных сетях

Как безопасно пользоваться электронной почтой

Как защититься от кибербуллинга

Как защититься от компьютерных вирусов

Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами

Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом

Как безопасно играть online

Как защититься от фишинга

Как защитить свою цифровую репутацию

Что такое авторское право

Сетевичок.рф — твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Как защитить от вредной информации ребёнка в возрасте 9-12 лет

Как защитить от вредной информации ребёнка в возрасте 13-17 лет

Как обеспечить информационную безопасность ребёнка. Общие правила

Как защитить от вредной информации ребёнка в возрасте 7-8 лет

Учебник Ростелекома «Азбука Интернета»

Центр безопасного интернета в России

Сайт для школьников и родителей Большая перемена

Смешарики — развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов «Солнышко»

«1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги

Начальная школа — сайт для учащихся начальной школы, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Сайт создан для того, что бы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не только развлекут ребенка, но и помогут закрепить навыки, требуемые в рамках федерального государственного образовательного стандарта.

Теремок — развивающие игры для детей

Сайт журнала Мурзилка